当前位置:首页 -> 旅游资讯 -> 成功案例 -> 2013年8月16日珠海得理乐器公司73人 厦门4天游

2013年8月16日珠海得理乐器公司73人 厦门4天游

时间:2014-05-08 11:35  来源:网络
厦门鼓浪屿三天汽车纯玩团(8月16~18日)
行程特色:
1:厦门是我国东南沿海风景秀丽的港口城市有“鹭岛”之称;素有“钢琴之岛”美称的鼓浪屿,无车马之喧而偶有悠扬声,欣赏海上花园的美景,体验海滨浴场的活力,感受闽南古刹的魅力
2:厦门的风味小吃久负盛名,发展至今已有200余种,其中尤以咸食的烧肉粽、鱼丸汤、虾面、薄饼、芋包、蚝仔煎、韭菜盒、土笋冻、沙茶面、油葱米果、炒条;甜食的花生汤、圆仔汤、贡糖夹饼、炸麻花、栗米炸、炸枣、炸蒜、面茶等最为长盛不衰
第一天16日:珠海—厦门(不含餐)(约9个小时左右)                   住:车上
晚上20:00得理厂门口准时出发,前往与台湾隔海相望的美丽海滨城市、全国优秀旅游城市——厦门。全程餐需自带干粮,也可以在服务区解决,中途休息两次左右,早上8点左右到达,可自行洗漱,早餐,如酒店有房间可提前入住酒店休息。
 
第二天17日:厦门(含晚餐)(约9个小时左右)                             住:厦门准三星酒店
早餐后自由活动,休息。下午于指定的时间可前往水世界主题乐园---水世界与百米黄金沙滩唇齿相依,共同构成了一个顶级滨海水乐园,是福建省内当前规模最大的集系列时尚水运动、水疗健身、惊险水上娱乐项目于一体的大型多功能水上主题游乐园。游览由国内外引进的最新最火爆的水上项目,如冲天回旋、太空碗、超级大喇叭、急速竞技、疯狂树屋池等,让你的欢乐犹如如鱼得水,悠然自得。同时设有10泳道泳池及美容SPA、健身、水疗等,在挑战欢乐之余,享受滨海美景中的养生乐趣。(自费:10人以上90元/人,10人以下130元/人);晚餐后自由活动愿意逛街的统一安排车去中山路步行街,定好时间、地点集中返回,过时需自行坐车回来。
 
第三天17日:南普陀寺—虎溪岩、白鹿洞—茶艺表演—鼓浪屿(含早、中)   住:厦门准三星酒店
7:30:早餐8:00出发去礼佛参禅在东南亚极负盛名、香火极为旺盛的闽南千年名寺——【南普陀寺,游览时间约1小时左右中国最早的佛教高等教育基地,全国唯一的佛教学院)。
9:30-11:00:后前往厦门二十名景之二 “虎溪夜月” 、“白鹿含烟”——【虎溪岩、白鹿洞,游览约1小时左右】,虎溪岩位于醉仙岩西边,巨岩下有一棱层洞,洞前石穴中流泉成溪,称""虎溪""。其夜间明月映照,令人有一种神秘色彩之感,为中秋赏月最佳处,故称“虎溪夜月”。曾为厦门""八大景""之一,登高远望,厦门美景尽收眼底。
11:30-12:30:中餐
13:00-14:00:前往【海上花园鼓浪屿】,参观有二十多个国家建筑风格的【万国建筑群】、原英国领事馆,原德国领事馆以及格特式天主教堂,【林巧稚大夫纪念馆——毓园】,充分感受海上花园的迷人美景。
14:00-15:00:游览菽庄花园含钢琴博物馆约1小时】,
15:30-17:30:于【港仔后沙滩】自由漫步,在沙滩上可远眺第一高峰【日光岩】,之后前往商业街自由购买特产(鼓浪屿上的特产店不是购物店)。
18:00-21:00之后到最大的闽南风味美食广场(晚餐自愿自费)品尝闽南风味小吃,自游夜市,也可以去玩水。
21:30统一坐船返回市区酒店。
 
第四天18日:环岛路—骑自行车—外观厦门大学胡里山炮台集美学村珠海(含早、中餐)
7:30:早餐,8:00前往厦门最美的一条五彩情人路之称的环岛路—环岛路珍珠湾】(车游30分钟海滨观光)环岛路依海而筑,路面平曲线随海岸线延展,临海见海,绿化带、沙滩、岛礁、海景得到充分展示;以及和台湾金门遥遥相对的:“一国两制,统一中国”的八个大字,在旁拍照留念;感受阳光,蓝天,大海,沙滩组合为一体的迷人风光;
8:30-9:30:自行【骑自行车】(费用自理15元/人),骑着自行车自由的飞翔吧,感受风一样的你,让浪漫的风景随你移动!(约60分钟左右)。手牵着手漫步于珍珠湾【海岸木栈道】、海边书法广场】、【音乐广场】
9:30-10:30:坐车游览著名学府—厦门大学(外观),其中沿途车上可欣赏到椰风寨、天来泉“赖昌星白楼”以及造型独特的国际会展中心外景,后登上拥有“世界炮王”的胡里山炮台(约50分钟),参观世界上保留在原址上最大的海岸后膛炮(德国克虏伯巨炮,清朝时期建造)和清兵硅胶像展馆。
11:00-11:40:后到集美学村体验百年文化氛围,参观龙舟池和被毛主席誉为“华侨旗帜、民族光辉”——的陈嘉庚先生的归来堂和铜像广场(参观时间约30分钟左右)。
12:00-13:00中餐
13:30:乘车返回珠海,约晚上22:00左右回到温馨的家,结束美好的旅程。
费用分列报价:(33一台、51一台补车差7人*250元/人)。73人核价。
             成人
小童
车费
250元/人(行程中全含)
车费:250元/人
增车一天车费
65元/人
65元/人
门票
鼓浪屿8元/人、菽庄花园24元/人=32元/人
门票:16元/人
(含半票超高补差价)
餐费
20元/人*3餐+10元/人*2餐=80元/人(10人一围)
餐费:40元/人
房费
75*2晚=150元/人(亿宝酒店两晚)
 
导游费
全陪:200人/天*3天=600元
地陪:150人/天*2天=300元(一定要持厦门导游证做地陪)
600+300=900元/45人=20元/人
 
导游:20元/人
杂费
10元/人(导游和司机的住宿)
杂费:10元/人
旅行社操作费
20元/人(含税)
操作费:20元/人
总计
625元/人
420元/人
费用含:1、报价含往返空调旅游车费;酒店住宿费、厦门酒店(标准双人间,按照当地三星级酒店标准修建,但未挂星);门票(全程包含行程内标明景点的首道门票,不含园中园内的小门票及行程中注明自费的景点);优秀全陪导游服务费、餐费<三正二早,正餐20元/人每餐,早餐10元/人每餐>,十人一桌、正餐八菜一汤);
2、12岁以下小童不占床位、不含门票,含半餐、车、导服,门票超高自理;
赠    送:旅游意外险(全程保8W)、每人一顶旅游帽、每人每天一支水。
费用不含:
1 费用不含第一天全程餐及第二天早餐、中餐、第三天晚餐,游客可以在厦门美食广场自费选择自己喜欢吃的小吃
2 不含厦门台湾豪华金厦海域游船,豪华船126元/人(自愿参加);自行车费用自理15元/人。
行程备注:
1、如遇人力不可抗拒的因素(如下雨雪天.台风,地震、塞车,等等)而使行程改变或时间改变或景点减少,本社负责没有产生的门票退还门票款,由此产生的费用自理,本社不承担由此造成的损失及责任;
2、如遇到不可抗拒的因素、当地导游有权更改行程顺序和时间,但景点不减少;(由于厦门景点较少,游览人数密度较大,为避免因此给团队造成不便,导游在经过客人同意的前提下会适当调整行程顺序);
3、两人入住一间标准双人房,若出现单男单女情况,能拼则拼 (将安排与其他同性团友同住),若拼不到房的时候,必需补房差240元/2晚;
4、游客认真填写意见书,我社将以自填的意见书作为处理投诉及反馈为依据;
5、游览虎溪岩、白鹿洞景点时车只能到开到停车场,不能开到景点门口因为路比较狭窄容易赛车,敬请游客谅解,停车场到景点门口走路越8分钟左右,
温馨提示:
1、请根据天气预报,备好换洗衣服;没有当地导游的同意请不要下海游泳;注意安全,听从导游的安排,遵守团队纪律,集体行动,不擅自离开旅行团队!!!!!!
2、带好有关证件(如身份证、护照、港澳通行证、台胞证、回乡证军官证等等),手机备用电池。
3、出发前请把导游的电话号码留给家人,以备紧急时联络。
4、天气变化比较快,并且早晚温差大,请注意多带衣服防止感冒!
5、请大家自备一些车上饮用水与小食品。
6、坐车时请不要将后座椅调的太低(因为这里不是卧铺车),让他人也舒服些
8、来时坐哪个位置回去时就坐哪个位置,(两个人可以经双方同意互换座位)
9、为了你和他人的健康 ,请不要吸烟(车上禁止吸烟)
10、自由活动尽量避免单独出行。导游与同行人员的手机、房间号必须记住。自己下榻的酒店的名称位置也要牢记,不要随便相信陌生人,特别开三轮车的,天下没有免费的午餐。
11、相机、摄像机电池、胶卷、带子、充电器要准备充分。不要吝啬自己的胶卷,否则,回到家你就后悔莫及了。
12、海鲜虽好,不可过量。实在不放心,准备一些消化药和消炎药更好。小摊上的海鲜,如果没有朋友的带领,需谨慎